Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Порядок выплаты и доставки пенсии

06.05.2019
Порядок выплаты и доставки страховой пенсии на территории Российской Федерации регламентируется Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также  приказом  Министерство труда и социальной защиты №885н от 17.11.14г.
Выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц в установленном  размере без каких-либо ограничений, если иное не предусмотрено Законом.
Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей  доставку. 
Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, путем подачи заявления о доставке пенсии. Заявление о доставке пенсии  гражданин может подать в любой территориальный орган ПФР по его выбору, в МФЦ, а также  в электронном виде через интернет: в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Однако необходимо учитывать, что доступ в «Личный кабинет» есть у тех граждан, кто имеет подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Следует отметить, что в качестве доставщика пенсии заявитель может выбрать как организацию, с которой  у территориального органа ПФР заключен договор, так и организацию, с которой договорных отношений в настоящее время не имеется.
В последнем случае, рассмотрение заявления пенсионера о доставке пенсии приостанавливается до заключения соответствующего договора, но не более чем на три месяца. При этом в заявлении о доставке пенсии пенсионером указывается организация, осуществляющая доставку, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора, т. е. организация, с которой Отделение уже заключило соответствующий договор.
При отказе выбранной пенсионером организации от заключения договора пенсионер информируется об этом, а выплата пенсии осуществляется указанной в заявлении организацией, осуществлявшей доставку пенсии в переходный период.
Консультации специалистов клиентских служб ГУ- Управления ПФР №11 по г. Москве и Московской области предоставляются по следующим адресам и телефонам:
Клиентская служба «Серпухов ул. Чехова, д.18, каб. №106
и Серпуховской район» 
Телефон 39-53-01
Клиентская служба «Протвино» ул. Победы, д.2, каб.№11
Телефон 74-66-50
Клиентская служба «Пущино» мкр. «Д», д.8, каб.№1
Телефон 73-05-51 


Количество показов: 173
Дата создания: 06.05.2019 15:58:12
Дата изменения: 06.05.2019 15:58:12

Возврат к списку