Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Прокуратура информирует

28.06.2021 Права граждан в долевом строительстве
Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве жилья
    Установлено, что на территории Серпуховского региона  до февраля 2021 года осуществлялось строительство многоквартирных домов на основании договоров долевого участия, заключенных с гражданами.

17.06.2021 Серпуховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению У. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Согласно материалам уголовного дела, ранее судимый У. 25 апреля 2021 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у своей знакомой М. тайно похитил принадлежащий последний мобильный телефон, чем причинил М. незначительный материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.

17.06.2021 Серпуховский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту убийства женщины в СНТ «Рыжиково»
Серпуховской городской прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 65-летнего жителя городского округа Серпухов в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, который убил свою знакомую.

17.06.2021 Серпуховский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту убийства женщины в СНТ «Рыжиково»
Серпуховской городской прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 65-летнего жителя городского округа Серпухов в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, который убил свою знакомую.

10.06.2021 Надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности
Вопросы защиты прав предпринимателей находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Российской Федерации. Однако несообщение от предпринимателей сведений о совершении в отношении них преступных посягательств затрудняет выявление преступлений, посягающих на законное осуществление предпринимательской деятельности.

10.06.2021 290 тысяч тонн отходов – на комплексе «Дон» компании «РТ-Инвест» подвели итоги работы за год
Всего за 12 месяцев на комплексе по переработке отходов «Дон» компании «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошли сортировку 290 тысяч тонн отходов. Ежедневно на линии поступают более 800 тонн ТКО. Этот объем равен среднему весу 5 пассажирских самолетов. Комплекс отвечает самым высоким экологическим стандартам. Его запуск позволил вторично использовать 50% всех отходов, которые поступают из Каширы и соседних городских округов.

10.06.2021 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА
Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе, оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия предусмотрена.

10.06.2021 УЖЕСТОЧЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СКЛОНЕНИЕ К ПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКОВ
Федеральным законом от 24 февраля 2021 года № 25-ФЗ внесены изменения в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

10.06.2021 Не встал на путь исправления – живи с ограничениями.
4 июня Серпуховским городским судом рассмотрено административное исковое заявление МУ МВД России «Серпуховское» об установлении гр. Ч. Дополнительных административных ограничений.

10.06.2021 О проверке учреждений культуры
В соответствии со ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, а также достоверную информацию о ее состоянии.
В развитии  положений  Конституции  24.06.1998 принят  Федеральный закон от № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», регламентирующий  требования при работе с различными отходами производства и потребления.

10.06.2021 И снова оскорбление…
Ответственность за оскорбление изложена в статье 5.61 КоАП Российской Федерации. Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Это может быть нецензурная брань или выражение, которое противоречит общепринятым в обществе нормам, неприличный жест, плевок в лицо.

10.06.2021 О проверке частных охранных организаций
Городской прокуратурой проведена проверка частных охранных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории  г. Серпухова.
Установлено, что в охранных организациях ООО ЧОО «АСЧ-СБ» и ООО ЧОП «АРТ Секрет» допускаются нарушения лицензионных требований.

10.06.2021 Разъяснение законодательства о выборах
Серпуховская городская прокуратура разъясняет, что 04.06.2021  подписан Федеральный закон  № 157-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статью 4 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" закон об ограничении пассивного избирательного права причастных к деятельности экстремистских или террористических организаций лиц.    

10.06.2021 О проверке кальянной в Серпухове
Городской прокуратурой, совместно с отделом надзорной деятельности по г.о. Серпухов и территориальным отделом Роспотребнадзора проведена проверка в отношении кальянной расположенной в городе Серпухов.

10.06.2021 «Госдума ужесточила наказание за неоднократное вождение в нетрезвом виде»
В Госдуме 9 июня прошел третье чтение законопроект об увеличении наибольшего срока лишения свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде. Уголовная ответственность будет жестче в отношении тех, кто ранее был судим за пьяные аварии, из-за которых пострадали или погибли люди.
Для таких нарушителей штраф составит от 300 до 500 тысяч рублей. Максимальный срок лишения свободы увеличится с 2 до 3 лет. Изменения вносятся в статью 264.1 УК РФ.

10.06.2021 «Ограбление в центре города»
Дознавателем ОД МУ МВД России «Серпуховское» расследовано уголовное дело в отношении гр. Д., который преследуя цель завладения чужим имуществом совершил нападение на женщину, направлявшуюся на работу.

09.06.2021 Серпуховской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт
Серпуховской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.  
Согласно материалам уголовного дела, А. в декабре 2020 года приобрел у неустановленного лица поддельный бланк водительского удостоверения, предоставляющего право управления транспортными средствами категории «В», «В1», «М».

09.06.2021 В СМИ о проверках в сфере защиты прав предпринимателей
Защита прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.
В 2020 году городской прокуратурой проведена 21 проверка в отношении органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в названной сфере, по результатам которых выявлено 70 нарушений закона, в связи с которыми внесено 17 представлений об их устранении, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, вынесено 1 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к административной ответственности.

09.06.2021 Изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.
С 01.07.2021 взамен Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»» вступит в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

09.06.2021 О коллекторах
В случае превышения коллекторами своих полномочий, в частности если они  пытаются изъять у вас имущество, ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, применяют физическую силу и т.п., необходимо вызвать полицию. Указанные действия коллекторов при наличии оснований могут повлечь административную, а также уголовную ответственность (ст. ст. 6.1.1, 19.1 КоАП РФ; ст. ст. 115, 116, 330 УК РФ).

07.06.2021 Рассмотрено гражданское дело по иску Р.В.Н. к ПОУ МГАК ДОСААФ
Серпуховским городским судом Московской области с участием Серпуховской городской прокуратуры рассмотрено гражданское дело по иску Р.В.Н. к ПОУ МГАК ДОСААФ России о взыскании компенсации морального вреда и утраченного заработка.

07.06.2021 Рассмотрено гражданское дело по иску К.Е.В., К.С.Н. к К.Е.А
Серпуховским городским судом Московской области с участием Серпуховской городской прокуратуры рассмотрено гражданское дело по иску К.Е.В., К.С.Н. к К.Е.А. о лишении родительских прав.

07.06.2021 В истекшем периоде 2021 года судом рассмотрены и удовлетворены 19 исковых заявлений
В истекшем периоде 2021 года судом рассмотрены и удовлетворены 19 исковых заявлений на сумму 9957 тыс. руб., о признании недействительными выписки из похозяйственной книги, результатов межевания, сделок с земельными участками, истребовании имущества из чужого незаконного владения.

07.06.2021 В истекшем периоде 2021 года городской прокуратурой в суд направлены пять административных исковых заявлений
В истекшем периоде 2021 года городской прокуратурой в суд направлены пять административных исковых заявлений в области обеспечения безопасности дорожного движения о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

07.06.2021 Для родителей. Соблюдение права на образование несовершеннолетних, не прошедших туберкулинодиагностику.

В соответствии с п. 5.7 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60 дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


Страницы:

Дата изменения: 06.07.2021 12:52