Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Прокуратура информирует

07.06.2021 Осужден за 6 хищений
Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 26.05.2021 осужден уроженец г. Серпухов за совершение 6 преступлений корыстной направленности, 4 из которых относятся к преступлениям средней тяжести и 2 – к преступлениям небольшой тяжести.

07.06.2021 Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
Серпуховским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении серпуховича П., совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть.

07.06.2021 Утверждены требования к знаниям иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.
Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства, претендующие на получение разрешения на работу или патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в Российской Федерации, обязаны подтверждать свои знания русского языка, истории и основ законодательства России.

27.05.2021 Серпуховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту высказывания угрозы убийством ранее судимым местным жителем.
Серпуховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя г. Протвино Московской области, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей, возникшего на бытовой почве, держа в руках нож, угрожал убийством.
Уголовное дело направлено мировому судье 198 судебного участка Протвинского судебного района для рассмотрения по существу.

27.05.2021 О привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД (правил дорожного движения).
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеофиксации, который заключается в следующем:

27.05.2021 Серпуховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту кражи денежных средств местной жительницей.
Серпуховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Протвино Московской области, которая в ходе совместного распития алкогольных напитков со своей подругой, похитила ее денежные средства в сумме 5 000 рублей. Обвиняемая полностью признала свою вина и возместила причиненный ущерб.
Уголовное дело направлено мировому судье 198 судебного участка Протвинского судебного района для рассмотрения по существу.


27.05.2021 Привлечение к уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Правила дорожного запрещают управление транспортным средством в состояние опьянения (алкогольного, наркотического или т.д.). За данное правонарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность. При наличии у водителя признаков опьянения он отстраняется от управления автомобилем и направляется на медицинское освидетельствование. Водитель будет привлечен к ответственности если будет доказано употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Если действия водителя имеют признаки преступления он автоматически будет признан лицом, находящимся в состоянии опьянения, если откажется от прохождения

26.05.2021 Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 18.05.2021 обвиняемый К. признан виновным
Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 18.05.2021 обвиняемый К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

26.05.2021 Утверждено обвинительное постановление по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ.
Серпуховской городской прокуратурой 19.04.2021 утверждено обвинительное постановление по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ.

23.05.2021 Отпуск для граждан имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет
Федеральным законом от 09.03.2021 № 34-ФЗ в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации внесены изменения, согласно которым с 20 марта 2021 года гражданам России, у которых есть трое и более детей в возрасте до 18 лет, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14 лет.

23.05.2021 К сведению граждан и субъектов предпринимательства
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2021 № 663 вступающим в силу с 01.07.2021 утвержден перечень видов государственного контроля (надзора), в отношении которых введен обязательный досудебный порядок рассмотрения жалоб.

23.05.2021 Это надо знать призывникам
Федеральным законом от 30.04.2021 № 131-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
Теперь гражданам при постановке на воинский учет и призыве на военную службу, признанным по результатам медицинского освидетельствования временно не годными к военной службе, при наличии медицинских показаний медицинская помощь оказывается в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

23.05.2021 Упростился порядок оформления компенсационных выплат гражданам, осуществляющим уход за инвалидами и престарелыми гражданами
В порядок оформления компенсационных выплат гражданам, осуществляющим уход за инвалидами и престарелыми гражданами постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 278 внесены изменения, в соответствии с которыми, изменена процедура получения органом, осуществляющим выплату пенсии, части сведений, необходимых для назначения компенсационных выплат.

23.05.2021 Для членов семей ветеранов боевых действий
Федеральным законом от 30.04.2021 № 135-ФЗ в статью 28 Федерального закона «О ветеранах», внесены изменения, согласно которым предусмотрена выдача удостоверения члена семьи ветерана боевых действий, погибших (умерших) и не получивших при жизни удостоверение ветерана боевых действий.

23.05.2021 Домашние животные не являются предметом взыскания
Федеральным законом от 30.04.2021 №106-ФЗ внесены изменения в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которыми расширен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

23.05.2021 Дистанционная регистрация граждан в качестве безработных
В настоящее время для получения статуса безработного не требуется личного присутствия гражданина, поскольку организован дистанционный режим работы государственных учреждений службы занятости населения.

23.05.2021 Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.
Федеральным законом от 30.04.2021 №121-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – ГИС ЖКХ).

23.05.2021 Водоохранная зона водного объекта
В силу статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации (далее - ВК РФ) водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев, в зависимости от протяженности, составляет от 50 до 200 метров.

23.05.2021 Антитеррористическая защищенность объектов отдыха детей

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2021 № 732  утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления, а также форма паспорта безопасности объектов (территорий) стационарного типа, предназначенных для указанных целей (далее – Требования).

18.05.2021 Осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 21.04.2021 житель г.о. Серпухов Московской области А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, - за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

17.05.2021 Упрощенный порядок установления инвалидности
Постановлением Правительства РФ от 01.02.2021 № 92 внесены изменения во временный порядок признания лица инвалидом, установленный в связи с введением коронавирусных ограничений.

17.05.2021 Верховный Суд Российской Федерации разъяснил порядок привлечения неплательщиков алиментов к административной ответственности
Статьей 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) установлена административная ответственность за неуплату без уважительных причин лицом средств на содержание (далее также - алименты) несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста (далее также - дети), или нетрудоспособных родителей в нарушение: судебного акта, в том числе решения суда, судебного приказа, постановления о взыскании алиментов до вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов; нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов  - в течение двух и более месяцев после возбуждения исполнительного производства и при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

17.05.2021 Осуждена за продажу опасного для жизни и здоровья самогона
Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 31.03.2021 жительница г.о. Серпухов Московской области С., 1966 года рождения, осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, -за хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

17.05.2021 Осуждена за злоупотребление должностными полномочиями

Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 27.04.2021 жительница г.о. Серпухов Московской области К., осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, -за злоупотребление должностными полномочиями, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, и охраняемых законом интересов общества и государства.

17.05.2021 Осужден как фиктивный генеральный директор ООО
Приговором и.о. мирового судьи 238 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области от 27.04.2021 житель г.о. Серпухов Московской области Ч. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ, - за незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица, т.е. предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.


Страницы:

Дата изменения: 06.07.2021 12:52