Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Межрайонная ИФНС России №11 по Московской области сообщает

23.12.2020
Межрайонная ИФНС России №11 по Московской области сообщает, что с 01.05.2020  вступил  в силу приказ  ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме». Положения указанного Приказа направлены на реализацию возможности подачи лицом, чьи права нарушены,  по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС) жалобы (апелляционной жалобы) и получения по ней решений (иных документов),  образующихся в ходе досудебного урегулирования споров также по ТКС. 
  Так, с 1 мая 2020 налогоплательщики   могут использовать утвержденные форматы при направлении жалоб  (п. 1 и 2 ст. 139.2 Налогового Кодекса  Российской Федерации)  на  акты  налогового органа  ненормативного характера   и действия (бездействие) их должностных лиц в вышестоящие налоговые органы. Представленная по ТКС жалоба должна быть подписана усиленной квалификационной электронной подписью лица, подающего жалобу, и направлена через оператора электронного документооборота. В ответ налоговый орган сможет сообщить по ТКС время и место ее рассмотрения, информацию о приостановлении или об отказе в приостановлении исполнения решения инспекции, а также сведения о продлении срока рассмотрения жалобы  и  решения  по ней. Это поможет упростить и оптимизировать взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков.
            Более подробную информацию о порядке и преимуществах подачи жалоб по ТКС  Вы можете узнать на официальном сайте ФНС России www nalog.ru.

Межрайонная ИФНС России №11
по Московской области


Количество показов: 9
Дата создания: 23.12.2020 15:45:17
Дата изменения: 23.12.2020 15:45:17

Возврат к списку