Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Уважаемые налогоплательщики – индивидуальные предприниматели!

30.12.2020
Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области сообщает о порядке регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход (далее - НПД) в связи с отменой единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД)  с 01.01.2021, сообщает следующее. 
В случае, если налогоплательщик ЕНВД в связи с отменой указанного режима изъявил желание перейти на НПД с 01.01.2021, то ему необходимо 01.01.2021 зарегистрироваться в качестве налогоплательщика НПД, так как датой постановки на учет физического лица в качестве налогоплательщика является дата направления в налоговый орган соответствующего заявления (часть 10 статьи 5 Закона №422-ФЗ). 
  Для регистрации в качестве налогоплательщика НПД необходимо скачать на компьютерное устройство (мобильный телефон, смартфон или компьютер, включая планшетный компьютер) бесплатное мобильное приложение «Мой налог», подключенное к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Кроме того, зарегистрироваться можно через веб-версию приложения (https://lknpd.nalog.ru/) или воспользоваться услугами уполномоченных кредитных организаций.
Перечень кредитных организаций и операторов электронных площадок размещен на сайте ФНС России в разделе «Налог на профессиональный доход» (https://npd.nalog.ru/credit-orgs/, https://npd.nalog.ru/aggregators/).
Если налогоплательщик ЕНВД зарегистрируется в качестве налогоплательщика НПД после 01.01.2021, например 11.01.2021, то в период с 01.01.2021 и до даты регистрации в качестве налогоплательщика НПД он будет считаться применяющим общую систему налогообложения (упрощенную систему налогообложения (далее – УСН), систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (далее – ЕСХН) (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима налогообложения)), и, соответственно, на такого налогоплательщика возлагается обязанность по уплате налога и по представлению отчетности за указанный период в соответствии с общим режимом налогообложения (УСН или ЕСХН). 
                                                                                    
Межрайонная ИФНС России № 11 
по Московской области


Количество показов: 11
Дата создания: 30.12.2020 10:27:54
Дата изменения: 30.12.2020 10:27:54

Возврат к списку