Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Уважаемые автолюбители!

  • 22 декабря 2020

    Активно используйте автомобильные видеорегистраторы, так как беспристрастная камера способна показать реальное положение вещей. Столкнувшись с проблемой на дороге, вы всегда сможете использовать видео информацию, для аргументации своей невиновности. Не стесняйтесь активно применять это устройство при общении с другими участниками дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции, а при рассмотрении спорной ситуации в ДТП или правонарушении аргумент этого безмолвного свидетеля может оказаться решающим для Вас.

    Все мы поневоле являемся участниками дорожного движения. Многие из нас имеют водительские удостоверения, а те, кто не имеет, наверняка планирует их получить. Кое-кто из вас уже имеют свои авто, кто-то желает их приобрести, ну, а кто-то планирует ездить на чужих авто. Но со временем многие из вас желают стать (а может уже стали)  водителями. Наверняка, те, кто уже водит автомобили, уже сталкивались (а те, которые еще не управляли машинами, еще столкнутся) с некоторыми проблемами на дороге. 

    Ни для кого не секрет, что проблема безопасности на дорогах России своей актуальности не теряет. При этом нужно заметить, что помимо реальных происшествий, дороги изобилуют мошенниками провоцирующими псевдоаварии — так называемыми автоподставщиками.
     Как же быть водителю, чтобы доказать свою невиновность в реальном происшествии.

    Представьте себе гипотетический случай, на управляемом перекрестке столкнулись три авто, которые ехали с разных направлений. Кто в данном случае будет виновник, а кто пострадавший. Ясно, если виновники ДТП откровенно признаются, что они ехал на красный свет (а такое иногда случается), то вопрос решается сам собой. Но чаще всего, все заявляют, что они ехали на зеленый свет, причем со всех трех направлений. И как тут быть? 

    Чтобы такого не было, существуют технические средства объективного контроля состояния дорожной обстановки, к которым относятся автомобильные видеорегистраторы. Таких видеорегистраторов бывает множество, и их цена колеблется весьма значительно. Все зависит от их технических характеристик качества продукции и производителя. 
    Бывают такие, которые фиксируют информацию с двух, четырех и более направлений. Бывают такие, которые не имеют своего экрана для просмотра видео, а бывают и такие, которые оборудованы своим экраном, при этом размер экрана может колебаться в различных пределах.

     
    -- 
    С уважением,
    ОГИБДД Протвино


    Новости г.о. Протвино в социальных сетях:

    ВКонтакте
    Инстаграм
    Одноклассники
    Фейсбук




Возврат к списку