Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

  • 24 декабря 2020

    Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Протвино информирует о том, что 25 декабря 2020 года будет проводиться профилактический рейд «Нетрезвый водитель», в ходе которого будут осуществляться массовые (тотальные) проверки водителей на предмет состояния  опьянения.
    Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Протвино напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ  водителю запрещается управлять  транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Передавать управление ТС лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.
    - За  управление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения - ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ  - Штраф 30 тыс. рублей и лишение управления т.с. на срок от 1,5 до 2 лет; Меры обеспечения: Отстранение от управления т.с. Освидетельствование на состояние опьянения. Направление на медицинское освидетельствование. Задержание т.с.
     
    - За передачу управления  т.с. лицу, находящемуся в состоянии опьянения – ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ - Штраф 30 тыс. рублей и лишение управления т.с. на срок от 1,5 до 2 лет; Меры обеспечения: Отстранение от управления т.с. Освидетельствование на состояние опьянения. Направление на медицинское освидетельствование. Задержание т.с.
    - За управление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления - ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ - Административный арест на срок от 10 до 15 суток  или штраф* 30 тыс. рублей.( *Для лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест)
    За управление т.с. водителем находящихся в состоянии алкогольного опьянения повторно, с 1 июля 2015 года предусмотрены меры обеспечения в соответствии со ст2641 УК РФ, штраф от 200 до 300 тыс. руб, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет. И лишение права занимать должность до 3 лет.
    «Телефон доверия» ОМВД России по городскому округу Протвино -
    8 (4967)  74-25-02 круглосуточно, по которому граждане могут сообщить сведения  о фактах управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иное  грубое  нарушение  ПДД РФ.
     
    -- 
    С уважением,
    ОГИБДД Протвино



Возврат к списку