Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

3 место в Областном слёте часовых Постов Памяти «Пост №1»

  • 25 декабря 2020

    3 место заняли курсанты Военно-патриотического клуба «Армеец» МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» в Областном слёте часовых Постов Памяти «Пост №1», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    В состав жюри Областного слёта часовых Постов Памяти «Пост №1» вошли офицеры Вооруженных сил России.

    Конкурс проходил в два этапа:
    В рамках первого этапа необходимо было предоставить на слёт четыре видео выполнения этапов конкурса в месте расположения команды, соблюдая правила, обеспечивающие возможность удостовериться в соответствии выполнения элементов требованиям конкурса:

    🔸 Возложение венка к памятнику;
    🔸 Заступление на пост и смена часовых Постов Памяти «Пост №1»;
    🔸 Вынос знамени;
    🔸 Строевые приёмы с оружием на месте.

    Среди критериев оценки были синхронность движений, равнение в шеренгах, соблюдение дистанции, организация прохождения знаменной группы и представления знамени, чёткость движения строевым шагом и выполнения строевых приемов, оригинальность ритуала заступления на пост и возложения венка. Также, производилась оценка действий командира, его строевая стойка, четкость отдачи рапорта, умение руководить строем, правильность подачи команд, умение выявить недостатки и устранить их.

    В Слёте приняли участие 22 команды из муниципальных округов Московской области и одна гостевая команда из г. Ярославля. Организатор отметил высокий уровень подготовки постовцев Московской области, команд друг от друга отделяли считанные баллы за выполнение этапов конкурса. 
    Конкурсное видео можно посмотреть: https://youtu.be/CyTmppCiO4s 

    А 3 ноября прошёл второй этап слёта, где армейцы отвечали на вопросы по 2 темам онлайн:
    - История Поста №1;
    - Знание Строевого устава РФ.
    Оценивалось время приёма и качество ответов, где армейцы заняли 2 место

    Поздравляем Жукова Сергея, Абдусаломова Мухаммеда, Горячева Даниила, Зоткину Анастасию и Щетинину Александру с высоким результатом!

    Организатор слёта – ГБОУ ДО Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

    ___
    С 2015 года в торжественные и памятные дни постоянно формируется Почётный караул из числа курсантов ВПК «Армеец», в рамках которого подростки в возрасте 14-18 лет несут службу на посту возле памятников города Протвино и осуществляют церемонию возложения венков к памятникам и братским захоронениям.
    Почётный караул города Протвино в рамках различных мероприятий, помимо родного города, нёс службу на Посту № 1 России в Александровском саду в Москве, в городах-героях Волгоград и Новороссийск, в городе воинской славы - Нальчик, на самом высокогорном посту России на высоте 3500м на склонах горы Эльбрус, а также Приэльбрусья, в городах и населённых пунктах Московской и Калужской области, все участники Почётного караула являются постовцами Межрегионального молодёжного общественного движения «Пост №1».
    Выполнение воинских ритуалов требуют серьезной и продолжительной подготовки, но что бы участвовать в постовой деятельности не обязательно становиться курсантом ВПК «Армеец».
    Скоро будет открыт ‼ приём на обучение воинским ритуалам для деятельности в Почётном карауле города Протвино‼, а пока открыта предзапись и ты первый узнаешь о начале занятий - переходи по ссылке https://vk.com/post1_protvino и записывайся.
     
    С уважением,

    Военно-патриотический клуб "Армеец" г. Протвино Московской области

    Руководитель ВПК "Армеец", председатель ПО ДОСААФ России - Андрианов Анатолий Александрович



Возврат к списку