Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Зима в Подмосковье

  • 24 ноября 2020

    Более 1000 елок появятся на общественных пространствах, парках и во дворах Подмосковья, а также 152 катка, более 60 лыжных трасс и 185 горок будут функционировать в регионе этой зимой, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

    В Подмосковье началась активная подготовка общественных территорий, парков культуры и отдыха к зимнему сезону, рассказал Михаил Хайкин.

    По словам Михаила Хайкина в этом году в Подмосковье традиционно будут установлены новогодние елки на знаковых пространствах и дворах, появится новогодняя иллюминация, катки, лыжные трассы, горки – тюбинговые и на естественных рельефах.

    Всего в Московской области в зимний период 2020/2021 будут функционировать 152 катка с общей площадью льда 165 600 кв.м., из них: с натуральным льдом – 119, с искусственным льдом – 33, сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

    В связи с распространением коронавирусной инфекции, при посещении катков необходимо соблюдение посетителями масочного режима в закрытых помещениях, также вводится ограничение по количеству посетителей на льду (один человек на 10 м2 площади). Помимо этого, должно осуществляться информирование посетителей о мерах профилактики COVID-19, в раздевалках и при входе будут установлены санитайзеры, а также при входе будет проводиться измерение температуры.

    Также по информации Министерства благоустройства МО, на сегодняшний день, этой зимой в парках культуры и отдыха на общественных территориях Подмосковья откроются более 60 лыжных трасс.

    Топ-10 лыжных трасс в Подмосковье, где можно прокатиться и получить заряд положительных эмоций: Одинцово – ПКиО им. Л.Лазутиной,  Лыткарино – Лыжный клуб «Волкуша», Сергиев Посад – Спорткомплекс «Пересвет», Истра – Школа олимпийского резерва «Истина», Наро-Фоминский – Тюбинг Парк Елагино, Химки – Лыжный стадион им. А. Резцовой , Котельники – Томилинский лесопарк, Дмитров – Центр зимних видов спорта, Серпухов – СК «Красные крылья», Орехово-Зуево – Городская лыжная база МУ ДС «Восток».

    Еще одно из любимых зимних развлечений жителей – это катание на горках. Всего зимой 2020/2021 на территории Подмосковья будут функционировать 185 горок, их них: 149 возводимых, 36 на естественных рельефах.

    Лучшие и самые интересные горки расположились в Балашихинском парке «Пехорка», Центральном городском парке Богородского, парке «Фристайл» Дзержинского, Сестрорецком парке в Клину, в Наро-Фоминске – Тюбинг Парк Елагино, Одинцовском парке «Раздолье», трасса парк-отеле «Царьград» и сноутюбинг в «Сорочанах» в Серпухове, парке им. Толстого Химок, городском парке Шаховской.





    --
    Пресс-служба
    Министерства благоустройства



Возврат к списку