Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Осуждена за злоупотребление должностными полномочиями

17.05.2021

Осуждена за злоупотребление должностными полномочиями


Приговором Серпуховского городского суда Московской области от 27.04.2021 жительница г.о. Серпухов Московской области К., осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, -за злоупотребление должностными полномочиями, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, и охраняемых законом интересов общества и государства.
Так, гражданка К., являясь начальником отдела структурного подразделения ГБУ МО «Мосавтодор», выполняющая организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, стремясь показать себя его перспективным руководителем, в августе 2016 года, находясь на территории предприятия в г.о. Серпухове Московской области, дала указание специалисту по кадрам фиктивно оформить на вакантную должность дорожного рабочего М., которой вплоть до ее увольнения 16.02.2018 начислялась на банковскую карту и выплачивалась заработная плата, которую фактически получала из фонда оплаты труда ГБУ МО «Мосавтодор» К. и распределяла на текущее содержание и хозяйственные нужды предприятия, а также на ремонт дорожной техники. Действиями К. данному предприятию причинен материальный ущерб в размере 742 334, 80 рублей.
За совершение указанного преступления судом назначено подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком на 1 год и вменением дополнительных обязанностей.
Государственное обвинение в Серпуховском городском суде поддержано Серпуховской городской прокуратурой.
Приговор суда не вступил в законную силу.





Возврат к списку

Дата изменения: 06.07.2021 12:52