Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Отпуск для граждан имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет

23.05.2021

Отпуск для граждан имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет

Федеральным законом от 09.03.2021 № 34-ФЗ в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации внесены изменения, согласно которым с 20 марта 2021 года гражданам России, у которых есть трое и более детей в возрасте до 18 лет, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14 лет.
Согласно ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Дополнительные оплачиваемые отпуска, на основании ст. 116 ТК РФ предоставляются работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда; имеющим особый характер работы; с ненормированным рабочим днем; работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и др.
Кроме того, дополнительные оплачиваемые отпуска при наличии финансовых возможностей могут быть предусмотрены на предприятиях локальными нормативными актами, а также коллективным договором.
Статьей 128 ТК РФ предусмотрена возможность предоставления отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Данный дополнительный отпуск оформляется по заявлению работника, его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.

Возврат к списку

Дата изменения: 06.07.2021 12:52