Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Утверждены требования к знаниям иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

07.06.2021

Утверждены требования к знаниям иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства, претендующие на получение разрешения на работу или патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в Российской Федерации, обязаны подтверждать свои знания русского языка, истории и основ законодательства России.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 840 утверждены требования, определяющие минимальный уровень таких знаний.  
Так, лицо, претендующее на получение разрешения на работу или патента, должно уметь реализовывать потребность в общении в социально-бытовой сфере, а также в некоторых ситуациях профессиональной и социально-культурной сфер (прием на работу, обращение в полицию, посещение поликлиники и др.);
понимать на слух главную информацию, озвученную в сообщении собеседника или аудиосообщении, определять его тему;
читать тексты, относящиеся к социально-бытовой и ограниченному набору профессиональной или социально-культурной сфер (прием на работу, обращение в полицию, посещение поликлиники и др.), с целью понять основное содержание, определять тему текстов, понимать главную информацию;
уметь заполнять анкеты, бланки и другие документы подобного типа, написать по образцу заявление (о приеме на работу и др.).
По истории России знать:
наиболее важные факты и события российской истории;
столицу Российской Федерации и названия ее крупнейших городов;
основные государственные праздники Российской Федерации;
По основам законодательства Российской Федерации знать:
основные права, свободы и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации;
сроки временного пребывания лица в Российской Федерации и постановки на миграционный учет;
основные нарушения миграционных правил, за которые установлена административная ответственность (нарушение срока временного пребывания, осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу или патента, представление ложных сведений при постановке на миграционный учет);
последствия несоблюдения миграционных правил (нежелательность пребывания, депортация, предупреждение, штраф, административное выдворение, неразрешение въезда в Российскую Федерацию).
В отношении лиц, обратившихся за получением разрешения на временное проживание, а также вида на жительство в Российской Федерации, набор минимальных требований расширен.
Данные требования вступают в силу с 07.06.2021.

Возврат к списку

Дата изменения: 06.07.2021 12:52