Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

В СМИ о проверках в сфере защиты прав предпринимателей

09.06.2021

В СМИ о проверках в сфере защиты прав предпринимателей

Защита прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.
В 2020 году городской прокуратурой проведена 21 проверка в отношении органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в названной сфере, по результатам которых выявлено 70 нарушений закона, в связи с которыми внесено 17 представлений об их устранении, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, вынесено 1 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к административной ответственности.
Также Серпуховская городская прокуратура напоминает, что в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, а также реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, в Серпуховской городской прокуратуре, расположенной по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Ворошилова, д. 56, начиная с апреля 2017 года, в первый вторник каждого месяца, в рабочее время, проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
Целью обращения предпринимателей на личном приеме может быть не только заявление о нарушении их прав, но и получение интересующих разъяснений по правовым вопросам в устной форме. В связи с этим прокуратура рекомендует субъектам предпринимательства активно использовать предоставленную дополнительную возможность для взаимодействия.

Возврат к списку

Дата изменения: 06.07.2021 12:52