Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Первое подмосковное радио

МосОблЕИРЦ вход в личный кабинет

МосОблЕИРЦ онлайн

Прямые выплаты

Спасаем бизнес от кризиса

Инвестиционный портал Московской области

Доступная среда

Премия "Мы рядом"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  
Афиша ДК «Протон» 
Афиша ДК «Протон»



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Общественный совет при Госадмтехнадзоре оптимально перестроился в условиях пандемии

  • 29 декабря 2020

    29 декабря 2020 года состоялось заключительное в уходящем году заседание Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов и председатель Общественного совета Владимир Воронин подвели итоги работы, наметили перспективы на следующий год.

    Владимир Воронин в отчётном докладе сообщил, что в этом году армию внештатных инспекторов ведомства пополнили 89 человек, всего в составе Госадмтехнадзора на сегодняшний день помогают наводить чистоту и порядок 561 «внештатник». 

    Уходящий 2020 год был омрачён эпидемией COVID-19. Тем не менее, продолжилось активное взаимодействие Госадмтехнадзора с Торгово-промышленной палатой Московской области.  Состоялось более 300 совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и Торгово-промышленной палаты в более чем в 30-ти муниципальных образованиях региона. В результате совместных надзорных акций было выдано 1 979 сообщений о правонарушениях, что позволило предпринимателям устранить нарушения до применения штрафных санкций. Такие «рейды чистоты» снизили надзорную нагрузку на малый бизнес: предприниматели сэкономили 16 213 000 рублей и получили возможность направить эти средства на благоустройство своих объектов и прилегающих к ним территорий. 

    Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с представителями полиции, администраций и общественниками проводили профилактические рейды, выявляющие нарушителей «масочного режима». Всего с начала режима повышенной готовности в условиях пандемии (с 13 марта 2020 года) было проведено более 1,5 тысяч профилактических рейдов во всех муниципальных образованиях Московской области именно с общественниками. Рейды проводились в общественных местах: торговых центрах, железнодорожных станциях, магазинах, автомобильных заправках. Общественники, в частности, представители подмосковного отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России», в каждом случае помогали разъяснять населению, почему так важно соблюдать масочный режим, правила социальной дистанции. 
    Инспекторы ведомства вместе с волонтёрами помогали доставлять врачей по адресам вызова. Госадмтехнадзор предоставил служебный транспорт для доставки лекарств заболевшим гражданам. В приоритете были, конечно, участники Великой Отечественной войны, семьи, оказавшиеся в тяжёлых жизненных ситуациях. Всего за год было совершено 1298 таких выездов.

    Общественный совет при Госадмтехнадзоре Московской области продолжил свою почётную миссию – помогать в первую очередь нуждающимся ветеранам и людям с ограниченными возможностями, проживающими в частном секторе.  Всего оказана помощь 60-ти ветеранам. 

    В рамках акции «Тропинка к дому» состоялось 160 рейдов к одиноким пожилым нуждающимся людям. Подшефному учреждению «Пансионат «Ногинский» в 2020 году была оказана необходимая помощь в уборке территории от снега и мусора, косметическом ремонте помещений. 

    Вместе с общественниками инспекторы ведомства проводили рейды по выявлению нарушений в содержании мемориалов на территории области. В результате за год было приведено в надлежащее состояние более 3 тысяч памятных сооружений.

    - Общественный совет при Госадмтехнадзоре остается «мостиком» между чиновниками и жителями региона. Мы продолжим нашу деятельность на благо населения. В ближайших планах Общественного совета ведомства – продолжить работу по приведению в порядок мемориальных комплексов и памятников воинской славы, совместные рейды по выявлению несанкционированных свалок, благотворительные походы в рамках акции «Тропинка к дому». В начале года уточним наши планы в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране, регионе, - завершил заседание Олег Баженов, поздравив также всех с наступающими праздниками и пожелав здоровья и энтузиазма в реализации социально значимых проектах.



Возврат к списку